В Щербактинском районе чиновница уступила свой просторный кабинет подчиненным

a4bf007b896694854570fcb776a33188b0d477ffВ рамках проекта «Ертіс - адалдық алаңы» она поделила помещение и половину отдала своим сотрудникам, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом агентству рассказали в пресс-службе регионального департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции. Напомним, что экспертная группа проектного офиса на днях посетила Щербактинский район. Во время мониторинга внимание общественников привлек кабинет руководителя отдела экономики и бюджетного планирования Щербактинского района.

- Оказалось, что ее подчиненные впятером ютились в маленьком кабинете, а кабинет руководителя площадью около 20 квадратных метров явно превышал нормы положенности. Во исполнение рекомендаций проектного офиса руководитель приняла решение поделить свой кабинет напополам перегородкой и отдать вторую часть своим подчиненным. В итоге трое сотрудников переехали в половину помещения, которое раньше занимала руководитель, а еще двое остались в старом кабинете, - рассказала пресс-секретарь ведомства Айнур Садвокасова.

Ранее по этому поводу председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев высказался на своей личной странице в Facebook.

- Забота о сотрудниках – один из приоритетов любого работодателя, стремящегося повышать эффективность и отдачу сотрудников. Такая ценность присуща и успешным зарубежным госорганам, - написал Алик Шпекбаев.

Фото: ДАГСК

Поделиться
+1