Оптимизация управлений акимата Павлодарской области должна завершиться этой весной

b1b14152a17955c98763e31f6db448b07bdf4a2f

Об этом рассказали на брифинге в департаменте Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, передает Павлодар-онлайн.

Исполняющая обязанности руководителя управления госслужбы департамента Сания Хасенова напомнила о том, что этот вопрос рассматривали в областном маслихате в марте этого года. До конца апреля оптимизация управлений должна завершиться. 

- Сокращение сотрудников управлений не планируется, будет только оптимизация. Высвобожденным сотрудникам предложат работу на других должностях в этих же госучреждениях, - пояснила она. 

Сейчас в Павлодарской области действует 25 управлений регионального акимата, после оптимизации останется 21. Кто в итоге возглавит оптимизированные ведомства, будут решать в областном акимате. 

Напомним, в деятельности каких госорганов намечаются изменения.

- Управление культуры объединяется с управлением по развитию языков, управление внутренней политики ждет слияние с управлением по делам религий и управлением по вопросам молодежной политики. Также будет создано новое управление, которое будет именоваться управлением по государственным закупкам, - рассказал главный специалист управления госслужбы департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области Даурен Сарбасов.

Помимо этого, в аппаратах городов и районов происходит слияние самостоятельных отделов, а также идет процесс упразднения сельских округов на 10% в Успенском, Актогайском и Баянаульском районах, что тоже оптимизирует численность и работу госслужащих.

К слову, сейчас в Павлодаре продолжается ремонт здания по адресу: Площадь Победы, 5б. На средства из областного бюджета выкупили бизнес-центр в шаговой доступности от администрации. Ожидается, что там будут располагаться все управления. В будущем жители региона смогут получать госуслуги по принципу одного окна.

Поделиться
+1