Очередных охотников за металлом задержали полицейские

64344607e4175cb59f27c180020190db1b103868

Поймать воров помогли охранники одного из павлодарских предприятий. Во время обхода территории они заметили на соседнем поле две бригады. Днём неизвестные мужчины срезали участок трубы — 230 метров. Без воды оставили четыре садоводства, передает Pavlodartoday.com.  

Труба подает воду к садоводствам «Берёзка», «Восточный», «Северный» и «Надежда». Пользуются ею 4 тысячи дачников. По словам руководителя одного из кооперативов, на месте задержали двоих подозреваемых, другие сообщники  успели скрыться. За несколько часов они успели сделать 19 разрезов. Общий ущерб, включая работу, стоимость деталей, аренду крана, потянул на полтора миллиона тенге. 

- Если мы не успеем к 1 мая, 4 тысячи человек будут звонить акиму города, акиму области - это будет скандал. Этот беспредел, - сообщил Виктор Дюжев, председатель садоводства «Восточный».

Пока что ремонтируют на взносы дачников. Работу поделили. Одни закупают электроды, другие нанимают технику. Председатели садоводств и днём и ночью дежурят, охраняют и пытаются восстановить трубу. Садоводов просят немного подождать, а полицейских - быть построже к ворам. 

Добрым словом дачники вспоминают конную полицию. Говорят, с ними было спокойнее, но появлялись они нечасто. Судя по масштабам, воровать стали по-крупному.  Ранее почти 100 метров трубы вырезали в садоводстве «Мелиоратор».

Поделиться
+1