Павлодарка после ссоры с мужем едва не свела счеты с жизнью

9320d078f48820743d398d6eb0edec542da31d90

Женщина собиралась спрыгнуть с моста в Иртыш, но ее спас полицейский, передает Павлодар-онлайн.

Инцидент произошел вчера, 24 апреля, около шести вечера. Один из водителей проезжавших по мосту машин заметил плачущую женщину и сообщил об этом на пост полиции.

- Младший лейтенант Ербол Айгожин, дежуривший на КП «Рубеж», немедленно сел в машину и направился к указанному месту. На мосту он увидел женщину, которая готова была спрыгнуть, - рассказали в пресс-службе полиции.

Спасти ее удалось благодаря профессиональным навыкам Ербола Айгожина, который, не растерявшись, подбежал к женщине, схватил ее за шею и притянул к земле. 

Позже выяснилось, что 32-летняя мать троих детей в этот день, поругавшись со своим супругом, решила покончить жизнь самоубийством. Женщина находилась в алкогольном опьянении. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 105 УК РК - доведение до самоубийства.

К слову, у Ербола Айгожина в нынешнем году это уже вторая спасенная жизнь.

- 2 января я нес службу на КП «Рубеж», - вспоминает Ербол. Около 23.05 часов заметил женщину, которая стояла на мосту, ни на что не реагировала. Я подбежал, схватил ее за ворот шубы и перетащил на землю. Затем вызвал скорую помощь. При разговоре выяснил, что ей 35 лет, она поругалась с мужем. Больше она ничего не говорила. Просто молчала.

Инспектор-службы роты патрульной полиции ДП Павлодарской области младший лейтенант полиции Ербол Айгожин служит в органах внутренних дел с 2002 года.

Фото департамента полиции Павлодарской области

Поделиться
+1