Ertis потерпел третье поражение подряд

ebe3b584bd1dcde021f5ed5aac83ac0e93d9ab89

Павлодарские футболисты в выездном матче в рамках казахстанской премьер-лиги проиграли кокшетаускому «Окжетпесу» со счетом 0:1, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Матч прошел в равной борьбе, без особых голевых моментов с обеих сторон. На 26-й минуте полузащитник кокшетаусцев Санат Жумаханов красивым дальним ударом открыл счет. В этом моменте никто из «бело-синих» не сумел оказать должного противодействия игроку «Окжетпеса».

Еще в первом тайме Ertis имел шанс сравнять счет, которым не воспользовался Карлос Фонсека, не сумевший перебросить мяч через голкипера хозяев. Самый реальный шанс добыть хотя бы одно очко упустил венгерский полузащитник Патрик Хиди. Замыкая точный фланговый навес в исполнении Руслана Есимова, опорник павлодарцев пробил головой мимо ворот. В итоге счет остался неизменным – 0:1.

После матча главный тренер ФК Ertis Димитар Димитров, говоря о причинах поражения, сослался на проблемы с составом.

- У нас было много проблем с составом, - говорит Димитар Димитров. – Очень много травм у основных футболистов. Ребята играли на непривычных позициях. Нам не везет с моментами, хромает реализация. В принципе, игра была равная. Просто «Окжетпес» не упустил свой момент, а мы не сумели.

Следующий матч павлодарцы проведут 1 мая на своем поле. Соперником станет талдыкорганский «Жетысу».