190 "кухонных боксеров" попали в руки полиции за три месяца нынешнего года

6800f8d7677622c2c5729def8cb92e74cd7972d5

Как сообщили в региональном департаменте полиции, часто причиной семейных конфликтов становится распитие спиртных напитков, передает Павлодар-онлайн.

За три месяца текущего года в Павлодарской области к административной ответственности привлекли 146 человек за умышленное причинение легкого вреда здоровью, еще 44 понесли наказание за нанесение побоев.

Участковые инспекторы полиции вынесли 97 защитных предписаний, за нарушение защитного предписания привлекли к административной ответственности 156 человек. Почти 130 нарушителям запретили употреблять алкогольные напитки.

Помимо этого, в регионе занимаются профилактикой семейных дебошей, проводят профилактические беседы как с нарушителями спокойствия, так и с жертвами домашнего насилия. 

Полицейские отмечают, что большему числу семейных конфликтов предшествовало употребление алкоголя правонарушителем либо совместное распитие алкогольных напитков. В целях профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, полицейские города Аксу направляют граждан, злоупотребляющих алкогольными напитками, на принудительное лечение. За три месяца 2019 года осуждено 17 человек, - добавили в полиции.  

Поделиться
+1