Павлодарские студенты смогут получить практические навыки в нефтегазовой отрасли

dd1f304a2f3a94001cf75027b42e2aed30e9ff25

Павлодарцам предложат пройти оплачиваемую производственную практику на предприятиях АО «КазТрансОйл», передает Павлодар-онлайн.

Будущие операторы нефтеперекачивающих станций, лаборанты нефтехимического анализа, электромонтеры, трубопроводчики, специалисты АСУ, эксплуатации и технического обслуживания нефтепроводов смогут ознакомиться с особенностями своей профессии на конкретном предприятии.

Готовится к подписанию меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в рамках проекта по подготовке инженерно-технических кадров для нефтепроводной отрасли между ПГУ имени С. Торайгырова  и АО «КазТрансОйл». Инициатива по поддержке молодого поколения приурочена к проведению Года молодежи в Казахстане.

- В рамках проекта студенты профильных вузов и колледжей по специальности «нефтегазовое дело» пройдут оплачиваемую производственную практику в Павлодарском нефтепроводном управлении, - прокомментировал ведущий специалист АО «КазТрансОйл» Бейбут Буженов. - Размер выплат для студентов составит от 100 000 до 120 000 тенге. Учащиеся колледжей получат от 70 000 до 80 000 тенге.

По итогам практики выпускники, показавшие лучшие результаты, смогут устроиться на имеющиеся вакантные должности в компании. Проект по подготовке инженерно-технических кадров рассчитан на пять лет. 

Поделиться
+1