Павлодарские экстремалы открыли сезон

5614521ccc0b654b065c173bc1a6398c86b48e19

В городском парке культуры и отдыха состоялось открытие летнего сезона по Bicycle motocross (BMX-велосипед), скейтбордингу и кикскутерингу (самокат), передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как рассказал главный судья и ответственный за проведение соревнований по вышеназванным видам спорта в Павлодаре Григорий Журавский, в состязаниях приняло участие около 30 спортсменов разных возрастов.

-  В Павлодаре соревнования по этим видам спорта проводятся уже не первый год, - говорит Григорий Журавский. – Раньше они проводились локально, а сейчас чувствуется поддержка со стороны акимата.

Победители в соревнованиях по BMX-велосипеду, скейтбордингу и кикскутерингу определяются отдельно. Так, победителем в дисциплине Bicycle motocross стал Артур Солдатов, в скейтбординге лучшим назван Руслан Касумов. Как объяснил гость соревнования, обладатель бронзовых медалей чемпионата Казахстана Егор Жидков, необходимо набрать определенное количество баллов. 

- Судья смотрит, какие трюки выполнил участник, суммирует баллы, вычитает их за чистоту, оригинальность и выносит свой вердикт, - объяснил Егор Жидков.

Поделиться
+1