В Павлодаре антикоррупционщики и общественники решают проблему дискомфорта передвижения по городу

0ee841055d3f43502609065dd576cc668c79768f

Сотрудники департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции выступили с инициативой сообщить о дорожном знаке или разметке, которые препятствуют вождению. Свои предложения и претензии граждане города изложили в комментариях в инстаграме департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции. Обобщив полученные данные, антикоррупционщики вместе с полицией выехали по адресам, чтобы оценить ситуацию на месте, передает Павлодар-онлайн.

Как прокомментировал администратор проектного офиса "Ертіс - адалдық алаңы" антикоррупционной службы города Шерхан Коканов, всего от павлодарцев поступило более 40 обращений, планируется устранить все неполадки в дорожных знаках, разметки и прочем, чтобы не только улучшить комфорт передвижения по городу, но и снизить коррупционные риски.

40567404a9817a71e0513250517877495916f7d4

В частности, общественник Жанибек Баймурынов указал на нецелесообразность знака, ограничивающего скорость движения до 20 км/ч, в районе улицы Айманова, 31, попросив увеличить до 40 км/ч. Старший инспектор по особым поручениям управления административной полиции Департамента полиции Бауржан Макашев согласился с просьбой общественника.

4276289f60738dc5fe2334c5073934eb3e9a0cc2Беспокоит автолюбителей вывеска заправочной станции «Пегас» по улице Камзина, что загораживает обзор при выезде на дорогу, и отсутствие предупреждающего знака "Проезд направо запрещен" по улице Димитрова. Общественники указали полицейским, что знак "Движение запрещено" находится высоко и его обнаруживаешь, только когда повернул - и тогда или разворачиваться, создавая затор, или ехать под знак.7bb5aeec00dc7e45b2f29715c45141d98dba7c27a0fd570c05d1110225088a22ffad652a9e024f3e

Также павлодарцы просили установить знаки направления движения по полосам непосредственно у перекрёстков: ул. Лермонтова - 1 Мая; ул. Толстого - 1 Мая; ул. Естая - Абая, так как крупногабаритный автотранспорт, движущийся справа, может не увидеть данный знак. 

Жанибек Баймурынов внес предложение нанести дорожную разметку в виде стрелок направления движения, продублировав дорожные знаки, а также заменить знак на перекрестке проспект Назарбаева - улица Лермонтова, где указана пятиполосная дорога, вместо четырехполосной.694d5c0011d2433759cf1be782466d5ac30e556c5c8b2db1595137d2e82bfe367e5e7937246d297a

А также предложил переговорить с руководством "КазахстанТемирЖолы" о строительстве галереи со второго этажа ЖД-вокзала, чтобы пассажиры могли спускаться непосредственно на автобусную остановку, не мешая проезду автотранспорта, водители которого подчас невольно нарушают правила стоянки больше 5 минут.

Павлодарцы выявили нарушение по установке искусственной дорожной неровности "лежачих полицейских"на различных участках более чем на 25 улицах города. В отделе ЖКХ Павлодара обещали разобраться в каждом случае отдельно.

Шерхан Коканов отметил, что это первый опыт обратной связи с гражданами и он обязательно будет продолжен. Свои замечания и предложения павлодарцы могут отправлять на WhatsApp департамента по номеру 8 747 404 14 24.

Поделиться
+1
Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik3 недели назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik3 недели назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik3 недели назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad3 недели назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 месяц назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik1 месяц назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik1 месяц назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik1 месяц назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad1 месяц назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 месяц назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 месяц назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 месяц назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 месяц назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad2 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad2 месяца назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick2 месяца назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm2 месяца назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad3 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад