В Экибастузе непобежденному казахстанцу вручили сертификат на один миллион тенге

fbb1a284de65414436126a05db98779ceaa19a96

Муса Турсынгалиев, обладатель звания «Непобежденный казахстанец», чемпион Северной Америки, по версии WBA-NABA, в полулегком весе, принял участие в торжественном митинге ко Дню защитника отечества. Земляки вручили чемпиону сертификат на один миллион тенге, передает Павлодар-онлайн, со ссылкой на пресс-центр акимата Экибастуза.

Спонсором выступило Экибастузское предприятие ТОО «Ангрессор Энерго».

- Свой спортивный путь Муса Турсынгалиев начал в Экибастузской ДЮСШ №3. На протяжении двух лет он живет и тренируется в Майами, США. За короткий срок провел 11 боёв, из них 8 завершились нокаутом, - прокомментировали в пресс-центре акимата Экибастуза.

В марте 2019 года Муса одержал очередную победу на профи-ринге в Майами. По единогласному решению судей, поединок закончился победой казахстанца над 34-летним американцем Винсентом Дженнингсом. Поединок состоял из четырех раундов и транслировался в прямом эфире. Эта победа для Мусы стала девятой в его профессиональной карьере.

В период с 13 по 27 мая 2019 года в Японии с участием чемпиона мира по боксу Такаси Миура пройдет учебно-тренировочный процесс, в котором Муса планирует принять участие для качественной подготовки к бою с одним из участников команды Канела Альвареса - Раяном Кингом.

В случае победы над Раяном Кингом Муса Турсынгалиев может войти в топ 15 лучших боксеров мира.

Поделиться
+1