Троих жителей Павлодарской области за выходные задержали за езду в пьяном виде

129f4c94de6239e6b4001a77c7a471b94057bb58

Всего с начала года на дорогах области полицейским попалось 73 пьяных водителя, ранее лишенных прав управления транспортными средствами, передает Павлодар-онлайн.

Первый случай за прошедшие выходные зарегистрировали в Аксу. 8 мая, около 19 часов, полицейские остановили "ВАЗ", за рулем которого находился пьяный 31-летний мужчина. Выяснилось, что он не имел права управлять авто еще и потому, что ранее его лишили прав. Машину отвезли на штрафстоянку, по факту проводится досудебное расследование по ст. 346 УК РК. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

10 мая, около часа ночи, на пересечении улиц Семенченко и Амангельды в Павлодаре сотрудники полиции остановили "Мерседес", водитель которого тоже был пьян. 

Аналогичное правонарушение совершил 27-летний водитель в Экибастузе, которого 12 мая, в два часа ночи задержали полицейские по улице Королева при управлении автотранспортом "ВАЗ" в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина также был ранее лишен права управления транспортными средствами, - добавили в департаменте полиции.  

Машины павлодарца и экибастузца также отвезли на штрафстоянку. Им грозит наказание по ст. 346 УК РК.

Поделиться
+1