Ресторан быстрого питания за миллион долларов откроется в Павлодаре в этом году

09430e3628cdad749e1ea31c10cbdfa654382e44

Новый объект появится на пересечении улицы Чокина и проспекта Назарбаева, передает Павлодар-онлайн.

Участок, на котором построят ресторан, уже огородили, скоро планируют начать строительство. Традиционно для возведения нового объекта придется снести несколько десятков деревьев. На этот раз их насчитали 40 здоровых, но низкопородных. Еще пять подлежат сносу, потому что больны. Вместо них уже высадили 219 новых деревьев в том же районе.

Стоит отметить, что снос и посадка новых насаждений проходили под контролем биологов. Как сообщила эксперт ОФ "Берегиня-Био" Татьяна Пономарева, саженцы пирамидального тополя находятся в хорошем состоянии, ухаживать за ними подрядчики будут в течение двух лет.

- Клен ясенелистный в городах уже не садят, потому что он официально считается сорным растением. Мы сейчас будем рекомендовать его только для посадок за городом. Это, конечно, не означает, что мы теперь должны от него избавляться, однако он больше пригоден на территории санитарно-защитных зон, - пояснила Татьяна Пономарева. 

Представитель компании-инвестора Куаныш Кабиденов сообщил, что 219 новых деревьев, привезенных из питомников Восточно-Казахстанской области, уже высажены.

e5cb0594fabc8dab17e9a837ca43edb0ccb7215d

Право на аренду шести соток земли на пересечении улицы Чокина и проспекта Назарбаева инвестор приобрел в августе прошлого года за 2,1 миллиона тенге. Начало строительства пришлось отложить из-за изменений в дизайне ресторана. Новый KFC не будет похож на тот, что открыт в районе ТЦ "Батыр молл". Кроме того, там будет расположено летнее кафе.

- Мы планируем открыть ресторан в конце четвертого квартала этого года, примерно в ноябре, - отметил Куаныш Кабиденов. - Все черновую работу хотим завершить за три месяца. Еще три месяца займет чистовая отделка.

Так как объект не строится на территории общего пользования, к которым относятся парки и скверы, общественные слушания перед началом строительства проводить не должны. 

Для городского акимата новый проект интересен инвестициями и созданием рабочих мест. 

Второе фото Алибека Дженалинова

Поделиться
+1