Столичные бизнесмены решили открыть в Павлодаре фирму профессиональных уборщиков подъездов

311708ac3c5e7611e03f503ed7baa41f867de3cfРуководитель клининговой компании встретился с акимом Павлодара и изложил ему свой бизнес-план, передает Павлодар-онлайн.

В разговоре с Ануаром Кумпекеевым руководитель проекта "Чистый дом" Руслан Аманбаев дал понять, что местные КСК пользуются старыми методами, привлекая к уборке подъездов и прилегающих территорий женщин преклонного возраста. За 35 тысяч оплаты услуг жители получают сухую уборку, влажную уборку раз в месяц, генеральную уборку два раза в год. При этом не КСК содержат уборщиков.

В свою очередь, фирма предлагает свои услуги по заниженной цене в 25-27 тысяч тенге, частота влажной уборки увеличивается до двух раз в неделю. Сотрудники обязуются очищать подъезд от мусора, окурков, стены и двери от объявлений. При возникновении непредвиденной ситуации на фирме предусмотрен выезд уборочной бригады. Все сотрудники имеют в наличии необходимый инвентарь, моющие средства, униформу.

Градоначальник отметил положительной подобную идею для города и предложил запустить ее в пилотном проекте, чтобы фирма на деле доказала свою эффективность, а при наличии положительных отзывов смело выходила на рынок, занимая свою нишу. Услуги клининговая компания станет предлагать через приложение Smart City.

Фото: vitbichi.by

Поделиться
+1