История Кимакского каганата станет темой для двенадцатой по счету «Ночи в музее» в Павлодаре

20f0be469cb5ae2d9143c7f94659c14b6403f8f4Двенадцатый раз Павлодар принимает участие в международной акции "Ночь в музее". «Легенды Сары-Арки» - тема юбилейного мероприятия, передает Павлодар-онлайн.

В этом году на площади перед музеем им. Г.Н. Потанина воссоздадут древнюю столицу Кимакского каганата, где и будет происходить всё действие. Жители и гости города войдут в историю через городские ворота столицы каганата Имакии.

Как прокомментировали в музее им. Г.Н. Потанина, жители смогут посетить восточный базар с яблоками и сладостями, встретиться с правителями древнего каганата, послушать концерт живой музыки «Звуки Великой степи». Детей ждет уличный кукольный театр.

Непосредственно в музее посетителей ждут ожившие древние герои, художники каменного века, привидения, шаман, факиры, научная лаборатория, купеческие вечера, выставка "В мире животных". Гости смогут примерить на себя казахские национальные костюмы и светские наряды 19 века и сфотографироваться, а также побывать на съемках кинофильма  Шакена Айманова "Ангел в тюбетейке". 

Начало мероприятия 17 мая, в 19.00, по адресу: ул. Астана, 151. 

Поделиться
+1