В Павлодаре выбрали участника четвертого сезона национального детского конкурса “Бала Дауысы”

328c3e4df25bc4ca79da6b65ed89e36e7bbd023fКастинг прошел на сцене Дворца школьников имени Катаева, передает Обозрение недели.

Каждый ребенок на сцене выкладывался по полной. В запасе три песни, и буквально за несколько минут нужно показать весь диапазон своего голоса. Помимо этого, оценивается и артистичность.

- На самом деле я не так сильно стремлюсь победить, потому что считаю, главное - участие, а не победа. Может, если я не выиграю сейчас, я учту свои ошибки, и в следующий раз выиграю, - говорит Мелек Тутунбаева, одна из участниц кастинга.

Отбор был достаточно жестким, потому что от Павлодарской области отправится лишь один участник. В целом же жюри старалось подходить индивидуально. Как-никак за победу борются дети.

В этом году конкурс “Бала Дауысы”, учрежденный фондом Алии Назарбаевой “Жандану әлемі”, проходит уже в четвертый раз. Наш город всегда удивляет зрителей проекта.

- Кастинг начался 28 марта в Алматы. Павлодар - 15 по счету регион. Мы прослушали более ста детей. Павлодар всегда нас радовал своими талантами - дети очень яркие, харизматичные. Радует репертуар, и, наверное, в этом огромная заслуга педагогов, - говорит директор фонда “Жандану әлемі” Марат Исаханов.

Напомним, в первом сезоне конкурса победили павлодарцы Мерхат Жылкыбаев и Мария Затварницкая. Дети из нашего города и в дальнейшем оказывались на призовых местах.

В этом году финалистом от Павлодара стал 12-летний Чингис Асагатулы. Ребенок начал петь в раннем детстве, а сейчас умеет играть на трех инструментах. Пытался пройти на конкурс в прошлом году, но удача улыбнулась лишь сейчас.

Осенью мальчик отправится вместе с победителями отборочного тура из других городов в Алматы, в “Звездный дом”. Участников этого года также ждет главный приз - грант на обучение в музыкальном вузе и путевка в Диснейленд.

Поделиться
+1