70 бригад скорой помощи обслуживали выезды в длительные выходные в Павлодарской области

dcf8116f9985d1792d80ff05b48cb18b054dab13

В пресс-службе областной станции скорой медицинской помощи рассказали о том, как складывалась работа врачей в период длительных выходных, передает Павлодар-онлайн.

9 мая, когда температура воздуха была днем около 30 градусов, медработники оказали помощь сразу 12 пациентам, пришедшим на центральную площадь. Это в основном были люди пожилого возраста, среди которых оказались и ветераны Великой Отечественной войны. У них произошли обмороки или повышение давления.

- Дежурили работники неотложки и поздно вечером во время салюта. Как оказалось, не зря – двоим павлодарцам, в том числе девятилетнему ребенку, понадобилась помощь после перелома конечностей, еще у троих произошел гипертонический криз, - сообщили в пресс-службе.

В праздники на ипподроме "Кулагер" проводили традиционные конные состязания, посмотреть на которые пришло около двух тысяч зрителей. Срочная помощь понадобилась участнику байги, который упал с лошади.

Надо отметить, что в длительные выходные работы у сотрудников скорой помощи, по сравнению с буднями, прибавилось. 

- За четверо суток медработники выезжали на 13 дорожно-транспортных происшествий, четыре ожога, шесть отравлений, три факта укуса клещей. В Экибастузе сотрудники службы 103 обслужили вызов, в котором пострадали двое детей семи и восьми лет, упавших в глубокую яму. Один из них отделался ссадинами, а вот второй, которого засыпало землей, с аспирацией дыхательных путей был доставлен в больницу. Во время длительных выходных на дежурстве находились 70 бригад скорой помощи, - добавили в пресс-службе.

Поделиться
+1