В Павлодаре прошла ежегодная церемония награждения победителей и призеров престижных международных, республиканских олимпиад среди школьников. Свыше 60 учащихся получили из рук главы Павлодарского региона благодарственные письма и денежные сертификаты, передает Павлодар-онлайн.
Школьники продемонстрировали свои интеллектуальные возможности в математике, химии, физике, информатике и в других точных и естественных науках.
По данным областного управления образования, в этом учебном году учащиеся Павлодарской области завоевали 191 медаль. При этом 29 медалей они получили на международных олимпиадах в России, Южной Африке, Австралии. Завоевали 162 медали на различных интеллектуальных мероприятиях республиканского уровня.
По итогам республиканской олимпиады команда Павлодарской области
заняла І и ІІІ общекомандное место и удостоена сертификата «Лучшая
олимпийская команда-2019». На счету команды 48 медалей: 14 золотых, 9 серебряных, 25 бронзовых.
Булат Бакауов в приветственной речи, обращенной к виновникам торжества, отметил, что молодые люди, совершенствуя свои знания, способствуют обеспечению высокой конкурентоспособности государства в мировом сообществе.
- Уверен, вы и есть тот потенциал, о котором говорит Лидер Нации. Ваш талант всегда будет востребован в нашем обществе, - подчеркнул аким Павлодарской области. - Вам открыты широкие возможности, и я уверен, вы внесете значительный вклад в становление еще более сильного и процветающего Казахстана.Наряду с учащимися, отметили и наградили их наставников. Общественная организация «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки» совместно с областным акиматом учредила денежную премию 12 педагогам, подготовившим победителей.