Почти 500 безработных павлодарцев бесплатно прошли курсы и получили новую профессию

09b68f053c42ee2808f0f475eaff7c8afb61b9c0

Городской центр занятости продолжает набор граждан на прохождение краткосрочных курсов, передает Павлодар-онлайн.

Профессиональное обучение включает в себя подготовку кадров и повышение квалификации по востребованным на рынке труда специальностям.

- Продолжается набор по следующим специальностям: мастер по наращиванию ресниц, мастер по маникюру, контролер-кассир, продавец продовольственных товаров, токарь, повар, швеи по пошиву одежды, - сообщили в центре занятости.

Обучающимся гражданам предоставляется ежемесячная стипендия в размере 16 759 тенге. Срок обучения – от двух до трех месяцев.

С начала года центр занятости населения города Павлодара направил на краткосрочное профессиональное обучение 494 безработных граждан по 29 специальностям. По окончании обучения центр занятости оказывает содействие в трудоустройстве на имеющиеся вакансии.

По вопросам профессионального обучения необходимо обратиться в центр занятости акимата города Павлодара, по адресу: ул. Ак. Бектурова, 115Б, тел. 21-54-80.

С собой нужно иметь документы, удостоверяющие личность, диплом или сертификат о специальном образовании, трудовую книжку (при наличии).

Поделиться
+1