В Прииртышье собираются открыть общий игровой центр для особых и обычных деток

48d5c85ee7456cb6163363e65bffbba16da02cc3Бизнес-идею такого центра, где здоровые дети смогли бы безбоязненно общаться с детьми с особыми потребностями, а те не стеснялись бы общаться на равных, подала жительница Майского района, передает Павлодар-онлайн.

Молодая предпринимательница Елена Плаксина, получив сертификат об окончании курса «Бастау», собирается открыть детский игровой центр «Балапан» в селе Коктобе.

- У нас мало перспектив организации досуга детей с ограниченными возможностями. Кто имеет материальные ресурсы, тот вывозит своих детей в областной центр, - прокомментировала Елена. -  Но не все игровые центры доступны для детей с ограниченными возможностями.

По словам Елены, игровой центр будет рассчитан на совместный отдых детей вместе с мамами.ad940148584c6ce56c0dfc42f6146c19c4b3af72

- Я знаю, что у нас в районе есть много детей, которые никогда не были в игровом центре. Есть мамы, которые боятся вывозить куда-то своих детей, или у них просто нет возможности. Так как я сама водитель, буду привозить деток в центр, - сообщила предпринимательница.  - Будем организовывать для детей праздники, дни рождения, приглашать аниматоров, проводить конкурсы.

Как сообщили в пресс-центре палаты предпринимателей «Атамекен», они взяли данный проект на сопровождение. Елена подготовила бизнес-план, который успешно защитила перед комиссией и получила государственный грант. Помещение для центра предоставил местный акимат.

Оплату Елена намерена брать минимальную, поскольку работать будет с социально уязвимыми слоями населения. В дальнейшем она планирует открыть базу отдыха с небольшим зоопарком.

Фото иллюстративное: happylon.com.ua

Поделиться
+1