В Прииртышье собираются открыть общий игровой центр для особых и обычных деток

48d5c85ee7456cb6163363e65bffbba16da02cc3Бизнес-идею такого центра, где здоровые дети смогли бы безбоязненно общаться с детьми с особыми потребностями, а те не стеснялись бы общаться на равных, подала жительница Майского района, передает Павлодар-онлайн.

Молодая предпринимательница Елена Плаксина, получив сертификат об окончании курса «Бастау», собирается открыть детский игровой центр «Балапан» в селе Коктобе.

- У нас мало перспектив организации досуга детей с ограниченными возможностями. Кто имеет материальные ресурсы, тот вывозит своих детей в областной центр, - прокомментировала Елена. -  Но не все игровые центры доступны для детей с ограниченными возможностями.

По словам Елены, игровой центр будет рассчитан на совместный отдых детей вместе с мамами.ad940148584c6ce56c0dfc42f6146c19c4b3af72

- Я знаю, что у нас в районе есть много детей, которые никогда не были в игровом центре. Есть мамы, которые боятся вывозить куда-то своих детей, или у них просто нет возможности. Так как я сама водитель, буду привозить деток в центр, - сообщила предпринимательница.  - Будем организовывать для детей праздники, дни рождения, приглашать аниматоров, проводить конкурсы.

Как сообщили в пресс-центре палаты предпринимателей «Атамекен», они взяли данный проект на сопровождение. Елена подготовила бизнес-план, который успешно защитила перед комиссией и получила государственный грант. Помещение для центра предоставил местный акимат.

Оплату Елена намерена брать минимальную, поскольку работать будет с социально уязвимыми слоями населения. В дальнейшем она планирует открыть базу отдыха с небольшим зоопарком.

Фото иллюстративное: happylon.com.ua

Поделиться
+1
Прямой эфир
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm1 неделю назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik1 неделю назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik2 недели назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik1 месяц назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik1 месяц назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 месяц назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 месяц назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 месяц назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 месяца назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 месяца назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik2 месяца назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad2 месяца назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad2 месяца назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik2 месяца назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik2 месяца назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik2 месяца назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad2 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad2 месяца назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick3 месяца назад