Павлодарские КСК пообещали полиции сообщать о подозрительных жильцах домов

9eadbff6fb63f346944d5ff7ccae21f761cd43bdЭтой договоренности удалось достичь на очередной встрече полицейских с представителями обслуживающих многоэтажки города организаций и охранными структурами с участием акима областного центра Ануаром Кумпекеевым, передает Павлодар-онлайн.

Начальник областного департамента полиции генерал-майор Амантай Аубакиров сообщил, что при модернизации полицейского ведомства особое внимание уделяется внедрению новых форматов взаимодействия с общественностью и населением. Он напомнил о функционирующем фронт-офисе "Приемная для граждан", который уже месяц действует при центральном офисе департамента полиции. За это время в него обратилось 115 человек, в том числе пять граждан Российской Федерации.

e624422c728428f63c93609d26680153bc7f11df

- Обеспечение общественной безопасности и правопорядка должно стать делом правовой культуры и исходить от каждого гражданина. Это хороший пример проявления гражданского долга и участия города в укреплении правопорядка, - отметил Амантай Аубакиров.

С начала года в многоквартирных жилых домах города установлены 482 камеры видеонаблюдения, которые выведены к шести участковым пунктам полиции областного центра. 1030 жилых домов и 5051 подъезд в Павлодаре оснащены внутриподъездными и надподъездными светильниками. Комплекс принятых по обеспечению порядка и безопасности мер позволил снизить количество преступлений с января в общественных местах на 34,6 процента, на улицах - на 36,7. 

- Оснащение дворов и подъездов домов камерами видеонаблюдения - большой
профилактический рычаг в предотвращении преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, - отметил Ануар Кумпекеев.

Аким города порекомендовал председателям КСК тщательнее проработать вопрос об установке видеокамер на дворовых и подъездных площадках.

Представитель ассоциации "Шанырак" Галина Алина поблагодарила полицейских и напомнила, что с 2016 года создана ассоциация КСК и местной полицейской службы. С марта текущего года
действует группа в WhatsApp, куда входят 132 председателя ПКСК Павлодара, 30 охранных структур, начальники МПС и все участковые города Павлодара. При помощи социальной сети проблемные вопросы решаются незамедлительно.

На встрече озвучили свои предложения и представители обслуживающих дома организаций. Председатель ПКСК "Радуга" попросил рассмотреть вопрос об установке индивидуальной дорожной неровности ("лежачего" полицейского) во дворе дома по ул. Естая, 101. Председатели ПКСК "Орман", "Махаббат", "Алем" обратились к акиму Павлодара с просьбой установить освещение детских площадок, спортивного корта, внутридворовых и внутриквартальных территорий. В свою очередь, КСК пообещали полиции сообщать о подозрительных жильцах домов.

В завершение встречи были отмечены и награждены активно участвующие в охране общественного порядка и обеспечении правопорядка председатели КСК "Иртыш-4" Сергей Астапущенко и "Байтерек-2010" Бекжан Балтабаев, получившие из рук генерала ценный подарок - наручные часы. Председатели КСК "Заман-2007" Татьяна Алексеева, КСК "Жаксылык" Балшакар Муканова и КСК "Гульдер-2007" Любовь Манторова награждены грамотами департамента полиции.

Фото департамента полиции

Поделиться
+1
Колыч

Колыч 3 июня 2019 12:09

Пообещали.хорошо. Но это всегда была работа участковых инспекторов: знать жильцов своего участка и выявлять подозрительных.А теперь м что делать:Одиноких пенсионеров с квартрами выявлять?

Мария

liana12501 3 июня 2019 16:18

Толку нету, когда квартиранты громко музыку включили ночью полиция не приехала, участковый не приходил. А для кого тогда закон о тишине?

Мirra

Мirra 4 июня 2019 4:16

Квартиранты загадили под'езд. Никто на это внимание не обращает, так как они же их и крышуют.

Musaget

Musaget 4 июня 2019 19:16

Появились камеры в подъезде - стало спокойнее. Кстати, как-то  давненько пришлось звонить участковому - тот оперативно реагировал. 

Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad3 недели назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 недели назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad4 недели назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад