Павлодарская станция скорой помощи повысит качество обслуживания населения за счет участия в ЕвроАСЭМ

223c67bf006236563e219086ffdcea8aa2c06b97

Ассоциация скорой медицинской помощи Казахстана, в состав которой входит и павлодарская служба 103, стала участником Евроазиатского сообщества экстренной медицины, передает Павлодар-онлайн.

Помимо нашей страны, в составе ЕвроАСЭМ общества скорой медицинской помощи России, Турции, Узбекистана, Индии.

- Основной целью создания ЕвроАСЭМ являются координация, дальнейшее развитие и интеграция приоритетных направлений службы экстренной медицинской помощи для повышения ее качества и безопасности в интересах пациента, а также для повышения имиджа и
статуса медицинских сотрудников службы, - пояснили в пресс-службе областной станции скорой медицинской помощи.

Подписание устава и учредительного договора международного сообщества со стороны Казахстана состоялось в рамках организованной 15 научно-практической конференции "Актуальные проблемы организации оказания экстренной медицинской помощи: современные принципы и перспективы развития догоспитального звена экстренной медицинской помощи" в Ташкенте. 

Ожидается, что развитие международного сотрудничества в рамках ЕвроАСЭМ позволит повысить уровень качества медицинской помощи как в целом в стране, так и в регионах. Опыт других стран должен помочь успешно справляться с проблемными вопросами, существующими в системе службы экстренной медицинской помощи.

Если брать во внимание работу региональных служб 103, то павлодарская областная станция скорой помощи уже не раз была отмечена, как одна из лучших в республике. Канадский специалист, председатель международной экспертной группы по экстренной медицинской помощи Кевин Фрик в ноябре прошлого года посетил павлодарских коллег и отметил высокий уровень их работы.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1