Перекрывать наркограффити рисунками решили в Павлодаре

eef39942c2604aaba435b6a0216587bd7f20e02f

Павлодарские полицейские продолжают бороться с надписями на стенах домов, гаражей и других объектов, содержащими адреса сайтов, где продаются наркотические вещества. Если раньше сотрудники правоохранительных органов просто закрашивали наркограффити, то теперь решено менять их на красивые рисунки, передает Павлодар-онлайн. Одна из картин появилась по адресу: Каирбаева, 82. 

- Сотрудники управления по противодействию наркопреступности области совместно с местной полицейской службой, общественным фондом "Здоровая нация" при поддержке сервиса проката велосипедов Sport Ride и студии аэрографии My style провели очередной велорейд по дворам и улицам Павлодара с целью закрашивания опасных художеств на стенах домов, гаражей и заборов, содержащих адреса сайтов, - сообщили в пресс-службе департамента полиции. - Участники рейда нашли более креативный подход к решению этой проблемы. Теперь стены домов Павлодара, на которых ранее были наркограффити, будут украшать красивые рисунки.

В первом творении, закрывающем собой запрещенные надписи, художники из My style изобразили городскую улицу, сопроводив картину надписью "Город без наркотиков" на двух языках.

Полицейские просят павлодарцев, ставших свидетелями нанесения наркограффити, не оставаться равнодушными, и о каждом таком факте незамедлительно сообщать в "102".

Поделиться
+1