В Павлодаре без горячей воды две трети многоэтажек

217e015fb079d1affa8f63f8b082c8bc4b40947f

Её нет после гидравлических испытаний. Уже называют цифру - более 170 повреждений, передает Pavlodartoday.com.  

Как сообщили энергетики, после испытаний в южной части города они выявили не 77, а 86 повреждений. 22 — на магистральных трубопроводах. В результате без кипятка в Павлодаре 829 домов. Горячей воды нет из-за капитальных ремонтов и реконструкций тепловых сетей, а также работ, проводимых КСК.

- В связи с большим количеством повреждений в результате испытаний в южной части города Павлодара в областном акимате было проведено совещание и принято решение перенести график остановки ТЭЦ-1 на капитальный ремонт с июля на июнь, - сообщила Екатерина Байжуманова, специалист по связям с общественностью энергетической компании.

Тем временем, без горячей воды в Павлодаре сегодня остается больше половины потребителей. Платят исправно, но в итоге по несколько месяцев вынуждены терпеть неудобства.

- Нагреваем кипятильником или на плите, разные способы. Очень неудобно, конечно, и очень долго нет горячей воды. Надо идти покупать водонагреватель и ставить, но это бьет по карману, - говорят павлодарцы.

Выявленные повреждения и ремонт станций изменили графики подключений. Так, например, в Дачном и Усольском микрорайонах, а также по улицам Ломова и Жаяу Мусы горячую воду дадут лишь 1 июля. Хотя и это ориентировочно.

Поделиться
+1