Укладку асфальта в песок на пересечении улиц Лермонтова-Бектурова сняла жительница Павлодара

d04bfd82bd3b2961ebed142894c1de1366d47c8c

В отделе ЖКХ утверждают, что всё согласно строительным нормам, передает Pavlodartoday.

В мае 2019 года по улице Лермонтова начали реконструкцию канализационного коллектора от Бектурова до Сатпаева. Тогда на сетях водоснабжения произошел провал. Повреждение на данном участке монополист устранил. После этого санацию труб возобновили. А на днях центральный колодец заасфальтировали. Сегодня специалисты выехали на место. Заявили, что нарушений по укладке дорожного полотна нет.

- Подтверждено, что на данном участке было разработано корыто. Использовались двухслойная фракция, щебень, черновой слой, утрамбовка. Все согласно строительным нормам и правилам. А близ расположенный участок в ведении ТОО «Павлодар-Водоканал» находится. «КазСтройСервис» все свои участки восстановил. ТОО «Павлодар-Водоканал» на данном участке в ближайшее время проведет восстановление элементов благоустройства, - сообщил Темир Каскабаев, главный специалист отдела ЖКХ города Павлодара.

На благоустройство у монополиста осталось 5 дней. Между тем отметим, за 2019 год отделом ЖКХ было выдано порядка 330 разрешений на проведение земляных работ. На сегодняшний день по городу 11 участков, где продолжается капитальный ремонт.

- По улице Назарбаева, пересечение Кривенко, западная сторона, пересечение улиц Назарбаева-Толстого, пересечение Ломова — там проводится капитальный ремонт сетей водоснабжения, теплоснабжения. Работы должны быть завершены 20 июня текущего года для дальнейшей реконструкции самой улицы Назарбаева. Это помимо участков, где устраняют мелкие повреждения после испытаний на территории города Павлодара, - рассказал Темир Каскабаев.

Официально в ходе ремонтной кампании ежедневно на сетях водоснабжения образуется еще порядка двух-трех повреждений. Коммунальщики просят горожан потерпеть. Заявили, что все ремонтные работы завершат до начала отопительного сезона. Отметим, что по 23 участкам в органах ГАСК уже принято административное решение. Монополистов оштрафовали на 2 миллиона тенге. Общая сумма взысканий в этом году составила более 4 миллионов. На сегодняшний день проверку назначили еще по двум адресам.

Поделиться
+1