Возобновить подачу горячей воды в павлодарские многоэтажки планируется с первого июля

1de2ab0ee51ddeadab321d435ca1054837d4ec6aВ ходе рабочего совещания аким города Ануар Кумпекеев затронул тему горячего водоснабжения жилого сектора, передает Павлодар-онлайн. После проведенных гидравлических испытаний ТОО "Павлодарские тепловые сети" было обнаружено 108 повреждений в северной части города и 96 - в южной. Кроме того, ведется капитальный ремонт труб теплоснабжения.

- На сегодня горячая вода имеется в 683 многоэтажках города, это 56 процентов от общего числа. Без горячего водоснабжения остаются 540 домов, или 44 процента, - рассказал генеральный директор ТОО «Павлодарские тепловые сети» Марат Иманаев. - Из них по причине повреждения на тепловых сетях – 308 домов. В ближайшие две недели мы полностью заканчиваем эти работы. 163 дома – это остановка оборудования на ТЭЦ-1. Они у нас будут запущены с первого июля.

По словам главы предприятия, первого июля практически все многоэтажки города будут обеспечены горячей водой. Однако остаются и те дома, где горячее водоснабжение отсутствует по вине КСК. Это 21 адрес. На сегодня там ведутся целевые сборы собственников жилья на ремонтные работы по тепловому оборудованию. 

Градоначальник отметил, что к нему нередко поступают жалобы на то, что график подключения горячего водоснабжения в дома, опубликованный на сайте акимата, не соответствует действительности.

- Люди жалуются, что вы пишите, к примеру, 10 числа подключат горячую воду, а она появляется 15 или 20 числа, - обратился Ануар Кумпекеев к отделу жилищной инспекции. - Обновляйте график. Люди поймут, есть объективные причины задержек: вскрыли – одно повреждение, пошли дальше, там вся труба гнилая. Я к примеру говорю.

Руководитель ведомства Канат Желдыбаев сообщил, что обновление информации в последний раз проводили неделю назад. Аким города поручил менять данные с каждым их поступлением от ТОО "Павлодарские тепловые сети", а это значит - ежедневно.

Иллюстрация: ngnovoros.ru

Поделиться
+1