Павлодарские дошколята завоевали первое место на международном конкурсе в Алматы

1e2eb5a51948923a019496b97995985d4be3308b

Коллектив подготовительной группы детского сада №51 вернулся из южной столицы с наградами за победу, передает Павлодар-онлайн.

Ребята уже не первый год принимают участие в городских, областных и республиканских конкурсах с разными номерами. В начале июня они стали участниками III международного творческого конкурса-фестиваля «Art Summer Dance». 

На фестивале более 600 участников разных возрастов из регионов Казахстана показали свои способности по вокалу, хореографии, инструментальному жанру, хоровому пению, художественному слову, - рассказали в отделе образования.

По итогам конкурса хореографическая группа детского сада заняла І место в составе 13 воспитанников шести-семи лет. Дети выступили с танцевальным номером «Для любимой бабушки», постановщиком которого стала воспитатель группы Марина Вячеславовна Желобанова. Она дважды была награждена медалью «Лучший хореограф-постановщик» международных конкурсов.

В этом же году воспитанники подготовительной группы стали обладателями гран-при международного конкурса «Я люблю тебя, Казахстан!» в рамках конкурса «Таңғы шұғыла». В 2019 году дети участвовали в гала-концертах городского конкурса «Рауан», областного конкурса «Бүлдіршін», становились обладателями высших наград в международных конкурсах-фестивалях детского творчества «Grand Musiс», «Kazakhstan stars», проходивших в Павлодаре.

Фото Ксении Бутенко

Поделиться
+1