Проблемного подрядчика, недостроившего многоэтажку в микрорайоне Сарыарка, через суд признали недобросовестным

c2f8f05efb989d16f02beba700fc8c6813213618В октябре прошлого года возведение дома под строительным номером 27 было приостановлено. ТОО "Артех ПВ", взявшее на себя обязанности застройщика, с задачей не справилось, сославшись на финансовые трудности. После судебных разбирательств подрядчика признали недобросовестным, а на остаток средств отдел строительства разыграл тендер по завершению работ, передает Павлодар-онлайн.

Новый застройщик - ТОО "СК-Строитель" на сегодня занимается внутренней отделкой здания. Срок сдачи запланирован на сентябрь этого года. Дом предназначен для вкладчиков "Жилстройсбербанка". 

- Осталось выполнить внутреннюю отделку, установить лифты и благоустроить территорию, - сообщил руководитель отдела строительства Ардак Омаров.

И если с этой многоэтажкой проблемы решены, то девятиэтажку №31 возводить еще не начали, хотя по плану она должен быть сдана в этом году.ee4b133ee2b22c8252e672259bdb09cd536a9786

- Там жильцы ветхих домов не переезжают, пять семей. У нас есть около 25 квартир в доме №15, который построен специально для переселенцев, но некоторые люди не хотят там жить. Хотя те, кто уже переехал, зиму пережили нормально, как таковых жалоб нет. Бывают, конечно, недоделки, но подрядчик все исправляет, - рассказал глава отдела строительства.

Договор с подрядной организацией - ТОО "ГСУ Курылыс" - заключен еще в начале года, но приступить к строительству оно не может. И даже если вопрос с переселенцами решится и застройщик начнет работы в скором времени, то ввод в эксплуатацию многоэтажки придется перенести на следующий год.

d489376faef20a6f257a9b8298b6528f4cb0040b

Основная часть строящихся домов в микрорайоне Сарыарка по плану должна быть сдана в осенне-зимний период этого года.

Поделиться
+1