Павлодарские школьники собрали несколько десятков килограммов корма для питомцев единственного в регионе приюта

9455cf8836fec69286787b25316b78af8acc37ea

Дети и их родители приобрели необходимые товары, а также посвятили бродячим животным целую художественную выставку, передает Рavlodartoday.

Школьники и их родители закупились по полной.  Кто-то просто принес деньги. Все это дети передадут тем, кто порой в одиночку заботится о бездомных, больных животных.    

- Мне очень понравилась акция, помощь животным очень нужна. Им надо помогать. Кто мог  - приносил корм, помогал животным, как мог, - рассказала Василина Столярова, ученица СОШ №36.

- Мы принимаем участие в этой акции уже не в первый раз. Хотелось бы выразить слова благодарности родителям, которые помогли нам сформировать данный фонд. Он будет передан в приют для животных, - сообщила Ольга Береснева, учитель начальных классов СОШ №36.

Школа №36 с экологическим направлением, а потому помогать животным считают своим долгом, говорят педагоги. Кошки и собаки нуждаются в лечении ежедневно. Они простывают, получают переломы. Все это требует немалых средств.

- Моя бабушка берет еду, чтобы кормить бездомных собачек. Дети кушают, а вот мама сама не кушает. Жалко, хочется их домой забрать, - говорит одна из учениц.

В единственном в регионе приюте порядка ста питомцев ютятся в старом, полуразрушенном частном доме. Ремонт ждут уже несколько лет.

Поделиться
+1