До начала купального сезона в Прииртышье утонуло два человека

df9386f9c6fa11dabda62d11bbd5482630e90318Купальный сезон в Павлодарском регионе еще не начался,  а на реках уже тонут люди. За минувшую субботу на реках Усолка и Иртыш утонули двое мужчин. По данным областного департамента ЧС, потерпевшие плавали в местах, не оборудованных для купания, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-центре департамента ЧС, 22 июня, в 16.45, на реке Усолка спасательный отряд обнаружил и извлек из воды труп мужчины 2000 года рождения. Спасателей вызвали очевидцы, они же указали, что погибший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также спасатели сообщили, что утром 21 июня, в селе Мичурина на реке Иртыш утонул мужчина 1976 года рождения. Водолазы обнаружили его труп на следующий день.

В пресс-центре ДЧС отметили, что, несмотря на то, что сотрудники департамента проводят регулярные рейды, по берегам рек установлены предупреждающие знаки о запрете купания в необорудованных местах, некоторые граждане игнорируют все предупреждения спасателей, что и приводит в итоге к печальным последствиям. 

Поделиться
+1