Павлодарским КСК напомнили о необходимости покоса травы возле многоэтажных домов

864855f0b0d6d3e67ec97d54e669852ae4642c0b

После совещания в городском акимате сотрудники жилищной инспекции вместе с местной полицией провели рейд по выявлению нарушителей правил благоустройства, передает Павлодар-онлайн.

Всего в областном центре 132 КСК, ТОО и ИП, которые занимаются обслуживанием домов. 10 из них после проверки получили предупреждения. 

- Жилищная инспекция проводит рейды совместно с местной полицейской службой дважды в неделю. Три КСК были оштрафованы по ст. 505 КоАП за нарушение правил благоустройства, - рассказал главный специалист отдела жилинспекции г. Павлодара Аман Аукенов.

Работники КСП "Гулливер", не дожидаясь замечаний от госорганов, скосили всю траву в радиусе пяти метров от обслуживаемых домов. Как рассказала председатель кооператива Галина Матухова, дом по адресу Назарбаева, 46/1 самый большой из шести, находящихся на обслуживании. Именно здесь самая большая территория, на которой нужно косить траву. 

- Триммер мы купили в позапрошлом году, косим за лето три раза. Со стороны можно никого не нанимать, наши сотрудники занимаются покосом. Жильцам дополнительно деньги собирать не нужно, все входит в тариф, который составляет от 22 до 25 тенге за квадратный метр, - пояснила Галина Матухова. 

Сотрудники КСП убирают траву в радиусе пяти метров от дома, остальное будет скашивать подрядная организация.

Поделиться
+1