Общественные слушания по поводу строительства ресторана быстрого питания пройдут в Павлодаре

a13530d765da70b9e03f2ba236cc0bd9af464035Новое заведение должно появиться на пересечении улицы Академика Чокина и проспекта Нурсултана Назарбаева, передает Павлодар-онлайн. Право на аренду шести соток земли инвестор приобрел в августе прошлого года за 2,1 миллиона тенге.

В результате строительства будет вырублено 47 деревьев в возрасте 25 лет: тополь черный, клен ясенелистный, карагач. Компенсационная посадка уже произведена в этом же районе. Правда, состояние саженцев, по словам экологов, неудовлетворительное.

Объявление о проведении общественных слушаний опубликовано на сайте областного управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов.

- Слушания состоятся: 11 июля 2019 года, в 11.00, по адресу: Павлодарская область, г. Павлодар, улица Кирова, 1/1, офис 14, - говорится в тексте сообщения.

Материалы по проекту "Строительство ресторана быстрого питания с автоэкспрессом" можно запросить в электронном виде: Площадь Победы, 5 Б, тел. 32-93-79, temirgalina.aliya@pavlodar.gov.kz. А также скачать их по ссылке в объявлении.

На общественных слушаниях горожане могут выступить и высказать свое мнение по поводу возведения объекта. Павлодарские экологи предлагают поднять все вопросы уже сейчас на слушаниях, чем потом бороться с нежелательным, для кого он таковым является, проектом, как это вышло при строительстве здания банка в сквере Денсаулык.

Поделиться
+1