Булат Бакауов поздравил журналистов Павлодарской области с профессиональным праздником

18b6cff4e387741b46b414c607ef259d2fe5672e

Глава региона напомнил о том, что в этом году впервые стали отмечать День журналистики 28 июня. Раньше в этот день отмечали профессиональный праздник работников связи и информации, передает Павлодар-онлайн. 

Булат Бакауов в поздравительной речи отметил, что общество сейчас развивается очень динамично и роль СМИ в этом велика.

- Политики занимаются будущим, историки - прошлым, а журналисты - настоящим. Как говорил Шарль де Голль, "господа журналисты, я читаю ваши газеты, чтобы знать, что я думаю", - процитировал аким известного французского военного и государственного деятеля.

Он подчеркнул, что находит время для чтения печатных и электронных СМИ, просмотра сюжетов на телевидении и готов к критике со стороны прессы: 

- Вы поднимаете разные острые вопросы, в том числе экологические, касающиеся инфраструктуры и другие. Мы изучаем эти материалы, анализируем, это помогает нам в работе. 

Булат Бакауов упомянул и событие, к которому приковано все внимание Казахстана, - ЧП в городе Арысь Туркестанской области. Павлодарская область внесет свою лепту в восстановление разрушенных домов в городе. Завтра аким вылетает туда. 

Фото пресс-службы акимата Павлодарской области

Поделиться
+1