Причину возникновения более 500 вакансий на госслужбе прокомментировали сегодня в профильном департаменте

52f5e5cf074ce6a38db630c702504a6699b63936

Там провели анализ, где больше всего не хватает чиновников и по каким причинам, передает Pavlodartoday.com.  

Без дела сегодня портфели как руководителей, так и чиновников среднего звена.  В департаменте по делам государственной службы говорят, цифра не критическая. Но и не маленькая. 

- На сегодняшний день в Павлодарской области имеется 521 вакансия. Из них 306 приходятся на местные исполнительные органы и 215 вакансий на территориальные подразделения центральных государственных органов, - сообщила Сания Хасенова, руководитель управления департамента Агентства РК по делам госслужбы по Павлодарской области. 

Сегодня в регионе не хватает 79 чиновников-руководителей. Также требуются 85 человек на должности главных и ведущих специалистов.  К примеру, в городском акимате 51 вакансия.

- В городском акимате сейчас вакансия в отделе финансов, также имеются вакансии на заместителей руководителей отделов экономики и образования. Остальные вакансии - это заведующие секторами и главные специалисты, - рассказала Сания Хасенова.

Всего в области чуть больше 3 тысяч госслужащих. В профильном департаменте отметили, часть мест заполнять не будут. В связи с переходом на новую оплату труда - чтобы повысить оклады другим чиновникам. А причины пустующих кабинетов - чаще смена места жительства, достижение пенсионного возраста и реорганизация ведомств.

Поделиться
+1