В Павлодаре прошел национальный чемпионат по робототехнике

cef232cd8749251fb46d29f74d3320b2ccf29844

Чемпионат впервые провели в областном центре. Ранее он проводился в столице Казахстана, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу НИШ.

В течение двух дней 240 юных робототехников боролись за звание лучших. Помимо традиционного футбола роботов, основной и творческой категорий, в этом году была создана специальная - «Jasampaz», посвященная главной теме 2019 года – умным городам, рассказали организаторы. 

– Все эти два дня, 24 часа в сутки, наша команда старалась достойно провести столь масштабное мероприятие. Наш город всегда открыт для вас, – обратился к участникам чемпионата директор Интеллектуальной школы города Павлодара Ринат Жумабаев.

Среди новшеств этого года стало проведение чемпионата в областном центре, прямая трансляция и возможность получить кубок абсолютного чемпиона. В этом году высшую награду забрали ребята из Уральска. Ученики этой школы стали первыми изучать робототехнику и стабильно демонстрируют высокие достижения на различных соревнованиях.

Павлодарская команда получила специальную награду в номинации «Creativity Award».  

Победители национального чемпионата по робототехнике смогут принять участие во всемирной олимпиаде, которая в этом году пройдет в Будапеште. 

Фото предоставлено НИШ Павлодар

Поделиться
+1