В Павлодаре женщина похитила ротвейлера у соседей, заботясь о благополучии собаки

dd10c9192b59b2c53fad608db7f119b632c8dbdaПреступление произошло в частном секторе микрорайона Второй Павлодар. В 3.00 ночи 39-летняя женщина перелезла к соседям через забор и забрала с собой ротвейлера, передает Павлодар-онлайн.

Как прокомментировали в полиции, похитительница посчитала, что соседи не станут ее подозревать, между тем не зная, что ее поступок был зафиксирован.

- Владельцы собаки, утром обнаружив пропажу любимого питомца, сразу же начали поиски, а затем позвонили в полицию. При просмотре камеры видеонаблюдения одного из соседей обнаружили, что в обзор камеры попала подозреваемая с собакой, - пояснили в пресс-центре департамента полиции.

Свой поступок женщина объяснила тем, что ей стало жалко собачку, которую хозяева якобы не кормили. По данному факту проводится досудебное расследование по статье "Кража".

Поделиться
+1
Денис

Dan8584 3 июля 2019 12:30

что за собака, которую может посторонний человек подойти и украсть? Она даже не гавкнула, получается? Хорош охранник)))

Insight

Insight 3 июля 2019 17:21

Не верю в кражу такой собаки!

У нас был случай: у соседей жила собака породы колли по кличке Арон. Внезапно куда-то исчезла. Соседи говорили, что убежала. Некоторое время не было видно. А потом вновь появилась у дверей соседей, но они её не выпустили в дом. Как оказалось, они увозили её за город и оставили там, но она сама смогла вернуться домой. Отец начал прикармливать ее и она стала жить у нас. ОЧЕНЬ ВЕРНАЯ И УМНАЯ СОБАКА БЫЛАnull, даже на работу ходила с отцом долгое время.