Павлодарские спасатели сняли с острова пьяного отдыхающего

b41d531ad1ce7b2fb20d1213960809dcaecd6ed5Во время рейда по стихийным местам купания, патрулируя береговую линию в районе «Зеленой рощи», спасатели заметили на острове, на вид, бездыханного мужчину, передает Павлодар-онлайн.

По словам спасателей, к счастью, все оказалось не столь печально. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения настолько, что потерял способность двигаться и уснул буквально в метре от воды. На вопросы спасателей о том, как он сюда добрался и где его друзья, отдыхающий ответить не смог. Мужчину доставили на берег.

В пресс-центре ДЧС Павлодарской области отмечают, что подобный случай является весьма распространенным.

- После распития спиртных напитков, не обнаружив возле себя ни души, отдыхающие принимают решение самостоятельно вплавь добраться до берега, - заявили в пресс-центре. - Но, не рассчитав свои силы, не доплывают и уходят под воду. 

Заместитель руководителя оперативно-спасательного отряда Серик Шериязданов рассказал, что с начала купального сезона в Павлодарской области утонуло пять человек, из которых один ребенок. Все погибшие плавали в не оборудованных для купания местах. По словам очевидцев, из утонувших взрослых, трое на момент гибели находились в состоянии алкогольного опьянения.

Во время нынешнего рейда сотрудники ДЧС оповестили о правилах поведения на воде и запрете купания в необорудованных местах 528 человек, из них 222 детей. На диких пляжах проинструктированы 158 человек, из них 66 детей. В ходе беседы с гражданами спасатели вручили им свыше 800 памяток. 

Фото иллюстративное: пресс-центр ДЧС Павлодарской области

Поделиться
+1