Павлодарские полицейские следят за автомобилистами с помощью скрытых камер

4ac2b82440c031b0bf948577976e2a59b10ae410Для этих целей у областного департамента полиции есть несколько патрульных машин без опознавательных знаков, передает Павлодар-онлайн.

За полгода благодаря таким авто удалось выявить 328 водителей, нарушивших правила дорожного движения. По 101 материалы направлены в суд, 86 водителей уже лишили водительских прав. В основном автолюбители проезжают на красный, не пропускают пешеходов, выезжают на встречную полосу, нарушают скоростной режим.

- Отсутствие патрульной автомашины полиции или камеры видеонаблюдения ЦОУ при движении по городу, на трассе либо в сельском округе не дает автовладельцам права нарушать ПДД, так как в потоке движения может находиться специальная автомашина УМПС, которая зафиксирует нарушение, - напомнили в ДП.  

Полицейские еженедельно выезжают в Экибастуз, Аксу и районы области для выявления подобных нарушений, а также несут службу на трассах республиканского значения. Для осуществления таких мероприятий первый заместитель начальника департамента полиции утверждает план-задание.

Полицейские напоминают о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности. Только за прошедшие выходные в регионе произошло пять ДТП, в результате которых погибли три человека и 18 получили различные травмы.

Поделиться
+1