Служебный пес помог найти украденные велосипед и крупную сумму денег в Павлодарской области

0505fd4f334e8e7cc3f85f071dc7d3c242979fd5

Молодая бельгийская овчарка по кличке Ганс на службе в отделе полиции Щербактинского района всего три месяца, но уже успела помочь раскрыть четыре преступления и указать 10 верных направлений, передает Павлодар-онлайн.

О двух раскрытых с помощью Ганса кражах рассказали в пресс-службе департамента полиции. В июне 34-летняя жительница Щербактинского района обратилась с заявлением о краже велосипеда. 

Два километра без остановки овчарка вела оперативную группу прямо к дому, где находился предполагаемый преступник. Благодаря методам и приемам дрессировки, применяемым кинологом отдела Нурланом Ширажиденом, кража была раскрыта в кратчайшие сроки, - отметили в полиции.

В июле неизвестные похитили 260 тысяч тенге из дома по улице 1 Мая в селе Шарбакты. Служебная собака вывела на след подозреваемого, которым оказался местный житель. Ганс за хорошую службу получил угощения.

- В центре кинологической службы департамента полиции Павлодарской области служит 35 четвероногих помощников полицейских. С начала года на территории области с их помощью было раскрыто 185 преступлений, - добавили в ДП.

Фото предоставлено департаментом полиции Павлодарской области

Поделиться
+1