Полицейский в районе Аккулы спас трех сестер из воды

4dec03787a7535da9075f658175445dac01e0dfe

Случай произошел в четверг, 11 июля, однако о нем стало известно только спустя несколько дней от благодарных родителей девушек, передает Павлодар-онлайн.

Старший лейтенант полиции Галымбек Жумабаев служит в органах внутренних дел с 2010 года. Коллеги отзываются о нем как об отзывчивом и активном человеке. 

На прошлой неделе полицейский после рабочего дня отдыхал со своей семьей на берегу реки, когда услышал громкие крики о помощи. Он заметил в воде людей и, не медля, бросился их спасать. 

- Преодолевая сильное течение, страж порядка смог добраться до девушек, которых быстрым течением  относило к середине реки. Подплыв к тонущим, он помог им выбраться на сушу. Тонущими оказались жители села Аккулы, сестры 1996, 1999 и 2002 годов рождения, - рассказали в пресс-службе областного департамента полиции.

Мать девушек Маржан Карменбай рассказала о том, что дочерей едва не унесло сильное течение. Именно родители едва не утонувших девушек обратились с благодарностью за проявленный героизм Галымбека Жумабаева в органы правопорядка. Сам же полицейский, к слову, отец троих детей, утверждает, что так на его месте поступил бы любой из его коллег.

Фото ДП Павлодарской области

Поделиться
+1