Предметом разбирательств стал ремонт тепловых сетей в районе Главпочтамта и, как следствие, разрытие тротуара. Сотрудники местной полицейской службы и отдел ЖКХ встретились с подрядчиком, указав ему на нарушения правил безопасности, а именно - использование сигнальной ленты вместо металлических ограждений, передает Павлодар-онлайн.
- Лента не является непреодолимым препятствием, - пояснил главный специалист коммунального сектора отдела ЖКХ города Павлодара Темир Каскабаев, - на металлических ограждениях необходимо установить знаки, провести освещение места строительства в ночное время. Выносим вам предупреждение.
По его словам, в нынешнем году за нарушение правил благоустройства при проведении земляных работ было выписано 16 предупреждений и наложено 15 административных штрафов на сумму 3,2 миллиона тенге.
Львиную долю штрафов выплатили ТОО "Павлодарские тепловые сети" - 2,2 миллиона тенге. Затем по нисходящей идут АО "ПРЭК" - 252 тысячи тенге, ТОО "ПМК Связьспецстрой" и ТОО "GorEnergo PV" - по 101 тысячи тенге, ТОО "Павлодар Водоканал" - 75 тысяч тенге и так далее.
Кроме этого, за ненадлежащее санитарное содержание нарушенной инженерной сети в районе Северной промзоны на ТОО "Павлодарские тепловые сети" наложен штраф 757,5 миллиона тенге.