Маленькая девочка из многодетной семьи отправилась гулять одна в Экибастузе

c45a569cac7d9a0d417ede7d60ca5667e6d6112a

Четырехлетнюю малышку встретила незнакомая пьяная женщина, которая привела ее к себе домой и уложила спать. Там ее и обнаружили полицейские, передает Павлодар-онлайн.

Заявление от родителей ребенка поступило в полицию вчера, 16 июля, около 23 часов. Они сообщили о том, что девочки уже два часа нет дома. Около 21 часа она ушла из квартиры по адресу Ауэзова, 73. Полицейские выяснили, что в это время мать ребенка вышла в магазин, оставив четырех несовершеннолетних детей без присмотра. 

В результате четырехчасовых поисков девочку нашли в квартире у жительницы Экибастуза 1968 года рождения. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. С ее слов, увидев девочку на улице в столь позднее время, она привела ребенка к себе домой и уложила спать. Сообщить в полицию о найденной девочке женщина не догадалась, - рассказали в ведомстве.

51-летняя женщина освидетельствована в наркологическом диспансере, она находилась в состоянии средней степени опьянения, в отношении нее возбуждено административное производство.

Приняты меры и в отношении законных представителей девочки. Теперь их отношение к несовершеннолетнему ребенку и поведение рассмотрит городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1