В Павлодаре двое мужчин силой запихнули третьего в машину и увезли в неизвестном направлении

9f6ceb2a3b32539db4953a589e3e92616266408e

Инцидент произошел на выходе из ночного клуба, расположенного по адресу: проспект Назарбаева, 159, в воскресенье, 14 июля, около 21.00, передает Павлодар-онлайн.

Ранее в сеть попало видео с камеры наблюдения ночного заведения. На нем видно, как двое вышли из клуба, потом один из них достал пистолет и заставил второго сесть в автомобиль Мерседес, на котором не было номеров. К первому парню присоединился еще один, и они силой затолкали мужчину в машину.

По словам очевидцев происшествия, молодые люди не прошли фейс-контроль и потому потребовали вызвать администратора. Когда 36-летний мужчина вышел к ним, они позвали его "на разговор" на улицу, который и попал на камеру наблюдения. Когда и куда вернули увезенного из клуба мужчину - не уточняется.

В полиции в ответ на запрос рассказали, что по данному факту открыто досудебное расследование по статьям 287 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 389 (Самоуправство) УК РК. О статье 125 УК РК (Похищение человека) в ответе на запрос речи не идет.

- Возле одного из ночных клубов по проспекту Назарбаева двое мужчин нанесли телесные повреждения 36-летнему мужчине. В ходе проведенных мероприятий сотрудники криминальной полиции ДП Павлодарской области установили и задержали жителей областного центра, 1989 и 1990 г.р., - уточнили в полиции.

В отношении подозреваемых избрали меру пресечения - подписку о невыезде. Автомашину водворили на штрафстоянку. Назначены экспертизы.

Поделиться
+1