За 14 с лишним миллионов тенге продано право аренды на надел в 400 квадратов в микрорайоне Сарыарка

1277aedf97aaeb3b0328b8d44bc06f4864c4fc0a

На аукцион всего выставили 51 лот. Снова разыграли право аренды на два участка повышенного спроса — под строительство коммерческих объектов на пересечении улиц Павлова-Чокина. Это с торца домов в микрорайоне Сарыарка, передает Pavlodartoday.com.

Территории по 400 квадратов каждая в прошлый раз были реализованы за 10 и 11 миллионов тенге соответственно. Однако победители выкупать их в итоге передумали. Впрочем, и сегодня при стартовой цене в 27 тысяч тенге - оба ушли с молотка: один за 14 с лишним, другой - за 9 миллионов. Готовы ли участники заплатить такие суммы в этот раз — неизвестно. Если откажутся — гарантийный взнос в 126 тысяч не возвращается. А лоты выставят на торги вновь.

Кроме того, особенно боролись за участок в тысячу 100 квадратов по адресу: Кирова 140/2 для возведения гаражного кооператива. При начальной стоимости — в 64 с половиной тысячи тенге — окончательная составила 7, 5 миллионов. Впрочем, и здесь тоже пока есть сомнения по выкупу права аренды.

Также в списке популярных, где сегодня определились победители, наделы: под обслуживание пчелобазы на автодороге Павлодар-Омск, для остановочного комплекса по Камзина с размещением цветочного киоска с условием благоустройства и содержания павильона, а также 270 квадратов земли по Малайсары-Батыра недалеко от Суворовского кладбища, для строительства и обслуживания здания художественной мастерской.

А вот по лоту для строительства центра миграционных услуг и медицинского центра на Павлова, строение 48/4 — конкуренции не было. Заявку подал лишь один претендент. Значит, этот и еще 17 невостребованных лотов перейдут на следующий аукцион.

Поделиться
+1