Руслана Сексембаева, за местонахождение которого Kaspi объявил награду в 10 млн тенге, обнаружили и задержали в Экибастузе

36675be542ca0e8cce9c037db41fe621685c1f8c

Служба безопасности Kaspi совместно с департаментом полиции  Павлодарской области нашла и задержала подозреваемого в мошенничестве Руслана Сексембаева, бывшего сотрудника Kaspi, передает Павлодар-онлайн.

- В результате следственных и оперативных действий подозреваемый задержан 21 июля в городе Экибастузе, - сообщили в пресс-центре банка, добавив, что объявленная награда за местонахождение злоумышленника будет выплачена. Имя гражданина не раскрывается в целях его безопасности и в интересах следствия.

Напомним, Руслан Сексембаев подозревается в том, что обещал помощь и содействие в покупке залоговой недвижимости по низкой цене. Вошел в доверие граждан, обманным путем убедил перевести средства на свой личный счет, а затем скрылся.

- По завершении следствия Сексембаев предстанет перед судом и, мы надеемся, понесет наказание по всей строгости закона, - заявили в пресс-центре банка. - Kaspi совместно с правоохранительными органами продолжает изучать и расследовать все обстоятельства данного преступления с целью выявления всех соучастников и защиты интересов клиентов.

Подробности поиска и задержания подозреваемого в департаменте полиции обещали сообщить позже.

Поделиться
+1