В Павлодаре начали принимать заявки по программе "Бақытты отбасы"

f19a95c74be5f73be9e55d59561108bb8bbd131f

Только за первый день приема документов с заявками в отдел финансов обратились 50 человек, передает Павлодар-онлайн.

Документы на участие в жилищной программе принимают с 22 по 31 июля. 

- В ней могут участвовать только три категории граждан: неполная семья, многодетная семья и семья, воспитывающая ребенка-инвалида. Все они должны стоять в очереди как нуждающиеся в жилье, - рассказала завсектором распределения жилья отдела финансов города Павлодара Акерке Еламанова. 

Первоначальный взнос по программе составляет 10% от стоимости жилья, годовая ставка - 2%. Размер ежемесячного платежа зависит от суммы кредита и срока выплаты займа. В отделе финансов потенциальным участникам программы выдают направление, с которым они идут в Жилстройсбербанк. Там проверяют их платежеспособность и отсутствие действующих кредитов.

- Желающие получить заем должны предоставить справку о доходах за последние шесть месяцев, мы делим общий доход на каждого члена семьи. Среднемесячный доход не должен превышать 42 500 тенге, - уточнила Акерке Еламанова. 

По информации отдела финансов, сейчас в Павлодаре около четырех тысяч человек стоят в очереди на жилье как неполные семьи, 135 семей без собственного жилья воспитывают ребенка-инвалида, 411 многодетных семей тоже претендуют на получение квартиры от государства. Программа "Бақытты отбасы" рассчитана на три года.

Все интересующие вопросы можно задать по адресу: ул. Кривенко, 25, 13 окно. 

Поделиться
+1