Причины отключения света на набережной несколько суток ищут в Павлодаре

628c921854bdbda1bcf59291ad015cc1d9cd7e82

Гулять в потемках по центральной набережной пришлось павлодарцам в минувшие выходные, передает Pavlodartoday.com

- На центральной набережной от сцены «Ertis Promenade» до здания «Дома инвестора» освещения нет. Фонари не работают, люди гуляют по набережной в темноте, - жалуются павлодарцы. 

Сообщение о повреждении на электросетях в отдел ЖКХ поступило 27 июля - ночью. Утром коммунальщики выехали на место.  

- С 27 числа до сегодняшнего дня отключен участок от Лермонтовского спуска до «Дома инвесторов». Сейчас мы ищем короткое замыкание. Как найдем аварийный участок, будем  устранять. Мы пригласили лабораторию, они сейчас прозванивают. В течение 2-3 часов, как прозвонят будет определенно место короткого замыкания, - заявил заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара, Алибек Оразалин.

Не горят порядка 150 фонарей. Осветить прогулочную зону обещают до конца сегодняшнего дня. Также в отделе ЖКХ сообщили, что 28 числа замыкание произошло и на участке от Лермонтовского спуска до сцены «Ertis Promenade». Но там повреждение устранили в течение суток. Кроме этого, коммунальщики просят павлодарцев бережнее относиться к городскому имуществу. Говорят, после выходных насчитали много сломанных торшеров. Теперь намерены установить камеры видеонаблюдения.

Поделиться
+1