Экибастузец, пытаясь вернуть жену, зарезал защищавшую ее подругу

28109e06638e1acac96602f70cd48513521fbbd3

Как рассказали в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области, факт убийства сейчас на стадии рассмотрения, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации суда, в материалах дела указано, что мужчина избивал свою гражданскую супругу. Терпела она долго, но в итоге решила уйти. Отправилась к своей сестре.

Экибастузец узнал местонахождение жены и решил к ней наведаться. Пошел на разговор, прихватив нож. Сначала ломился в дверь, но открывать ему никто не стал. После этого он перелез через балкон и стал выламывать дверь там.

В квартире находились дети, супруга и ее подруга.Последняя вызвала такси и все вместе спешно решили уехать, однако успели не все.

«Эта девушка, которая заказала такси, она этих детей сажает, женщину сажает. Когда она оббегает машину, собираясь садиться на переднее сиденье, в это время он (подозреваемый - прим. ред.) ее догоняет и наносит ножевые ранения», - рассказал судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Кадырбек Сатабаев на брифинге.

После этого таксист тронулся с места и сразу отравился в полицию. Пострадавшая девушка осталась возле дома. Она смогла лишь дойти до квартиры, где в итоге и скончалась.

Сейчас уголовное дело на стадии рассмотрения. Жителя Экибастуза обвиняют в убийстве.

Фото pxhere.com

Поделиться
+1