Во время встречи «Час предпринимателя» бизнесмены, оказывающие услуги автомойки, просили акима Павлодара помочь в решении проблем с подключением воды, передает Павлодар-онлайн.
Руководитель ТОО «Washencar» Самат Кенжебалин рассказал, что при наличии всех необходимых документов он с прошлого года не может подключить к воде автомойку. Ему и не отказывают, но и договор не подписывают.Индивидуальный предприниматель Светлана Базарбекова пожаловалась на то, что наличие договора не помешало водоканалу отключить с прошлой недели ее автомойку от воды и не подключить до сих пор.
Всего за помощью аналогичного характера к градоначальнику обратились пять павлодарских предпринимателей.
У директора ТОО «Павлодар-Водоканал» Анатолия Моисея были свои претензии к предпринимателям, что часто не пускают сотрудников водоканала на территорию автомойки для проверки сетей водоснабжения и водоотведения. Результат - автомойку отключают от воды. Так или иначе Анатолий Моисей предложил встретиться повторно и решить все вопросы индивидуально с каждым бизнесменом.Как прокомментировал ситуацию аким Павлодара Кайрат Нукенов, он считает, что есть обоюдное недопонимание ТОО «Павлодар-Водоканал» - поставщика воды и потребителей - бизнесменов. Проблема, в принципе, разрешима. Со своей стороны Кайрат Нукенов подчеркнул, он лично готов помогать и поддерживать представителей бизнеса в любое время, чтобы понять, вникнуть в проблемный вопрос и, возможно, решить его.