Экибастузца, ограбившего инвалида, приговорили к трем годам лишения свободы

6a6c6d6bec90920c5c33307b39fb5d2715cc97e5Экибастузский городской суд рассмотрел уголовное дело по факту разбойного нападения. Мужчина проник в квартиру и отнял у хозяйки дома, инвалида первой группы, 9 тысяч тенге и сотовый телефон, передает Павлодар-онлайн.

В ходе судебного заседания выяснилось, что преступление было совершено ночью. Мужчина воспользовался тем, что в замочной скважине остался ключ и проник в квартиру. 

Как пояснили в пресс-центре областного суда, 20-летний злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угрожал хозяйке дома ножом. Опасаясь за свою жизнь, 35-летняя женщина отдала все деньги, что были в доме. Также мужчина забрал сотовый телефон марки «Нокиа». Похищенным имуществом грабитель распорядился по своему усмотрению. 

Подсудимый свою вину признал лишь частично. Рассмотрев все материалы дела, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности. Осужденный был взят под стражу в зале суда. 
Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться
+1