Булат Бакауов на следующей неделе посетит все проблемные стройплощадки области

bf8e6f34843ba1a1b74bd81ea9bbaeb8acf27805Об этом он сообщил на совещании в областном акимате, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

В первый же день после отпуска аким Павлодарской области собрал глав городов и районов Приртышья, выслушав их отчеты за полугодие.

Булата Бакауова интересовало, каких показателей экономического развития за это время достигли Павлодар, Экибастуз и Аксу, как обстоят дела со строительством жилья, освоением бюджетных средств, продвижением инвестиционных проектов, развитием бизнеса, уборочными работами, а также как продвигается работа с малообеспеченными гражданами.

Аким Павлодара Кайрат Нукенов заверил главу региона, что областной центр по всем показателям достиг положительной динамики за исключением объема производства.417ad1ad0ac790645ac234845c6a3b45b35785bc

- Снижение связано с тем, что на плановый ремонт вышел ПНХЗ, но мы до конца года показатели подтянем, - пообещал градоначальник. - На 6,8 % за полгода увеличилось число субьектов малого и среднего бизнеса. Здесь по программам «ДКБ-2020» и «Енбек» будут достигнуты все поставленные в начале года цели. По всем 10 домам, которые находятся в новом микрорайоне Сарыарка, мы приступили к работам, очистили площадки.

На что Булат Бакауов сказал, что намерен лично проверить, как идут работы на стройках в регионе.

- На следующей неделе мы должны посетить все проблемные стройплощадки, где идет отставание от графика, причем не только в областном центре. Например, по Иртышскому району у нас отставание от графика строительства стадиона, по строительству котельной в Аксу отставание от графика и неосвоение средств. Все эти и другие площадки мы должны посетить, - заявил аким области.

Булата Бакауова также заинтересовал вопрос подготовки предприятий, соцобъектов и жилого фонда к зиме.

- На следующей неделе мы должны посетить все теплоэлектростанции и посмотреть их готовность к отопительному сезону, уточнить график строительных работ, какие работы ведутся с отставанием, какова ситуация на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, - пояснил аким.

Он также подчеркнул, что в случае отставания от графиков или неосвоения средств спрос будет не только с акима города или района, но и со всех госорганов, отвечающих за проект.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1